Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Atari Wiki-NEU
Zur Navigation springenZur Suche springenRagnar (Diskussion | Beiträge) |
1ST1 (Diskussion | Beiträge) (Weitere Hauptseitenkategrien für Hardware) |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| width="25%" style="vertical-align: top; background-color: #F5F5F5; padding-left: 5px; padding-top: 5px; padding-bottom: 5px; border: 1px solid #CCCCCC; -webkit-border-radius: 5px; border-radius: 5px;" | <div style="margin-top: -5px; margin-bottom: 5px; margin-left: -5px; margin-right: -5px; background-color: #CCE1D7; height: 18px; width: 100%; border-bottom: 1px solid #CCCCCC; font-weight: bold; font-size: 1.2em; padding: 3px;"><div style="text-shadow: 3px 3px 3px #808080;">16/32 Bit</div></div>{{16/32Bit}} | | width="25%" style="vertical-align: top; background-color: #F5F5F5; padding-left: 5px; padding-top: 5px; padding-bottom: 5px; border: 1px solid #CCCCCC; -webkit-border-radius: 5px; border-radius: 5px;" | <div style="margin-top: -5px; margin-bottom: 5px; margin-left: -5px; margin-right: -5px; background-color: #CCE1D7; height: 18px; width: 100%; border-bottom: 1px solid #CCCCCC; font-weight: bold; font-size: 1.2em; padding: 3px;"><div style="text-shadow: 3px 3px 3px #808080;">16/32 Bit</div></div>{{16/32Bit}} | ||
| width="25%" style="vertical-align: top; background-color: #F5F5F5; padding-left: 5px; padding-top: 5px; padding-bottom: 5px; border: 1px solid #CCCCCC; -webkit-border-radius: 5px; border-radius: 5px;" | <div style="margin-top: -5px; margin-bottom: 5px; margin-left: -5px; margin-right: -5px; background-color: #C4E1FF; height: 18px; width: 100%; border-bottom: 1px solid #CCCCCC; font-weight: bold; font-size: 1.2em; padding: 3px;"><div style="text-shadow: 3px 3px 3px #808080;">32 Bit</div></div>{{32Bit}} | | width="25%" style="vertical-align: top; background-color: #F5F5F5; padding-left: 5px; padding-top: 5px; padding-bottom: 5px; border: 1px solid #CCCCCC; -webkit-border-radius: 5px; border-radius: 5px;" | <div style="margin-top: -5px; margin-bottom: 5px; margin-left: -5px; margin-right: -5px; background-color: #C4E1FF; height: 18px; width: 100%; border-bottom: 1px solid #CCCCCC; font-weight: bold; font-size: 1.2em; padding: 3px;"><div style="text-shadow: 3px 3px 3px #808080;">32 Bit</div></div>{{32Bit}} | ||
|- | |||
| colspan="4" width="100%" | <div style="background-color: #F5F5F5; padding: 3px; text-align: center; text-shadow: 3px 3px 3px #808080; border: 1px solid #CCCCCC; font-weight: bold; font-size: 1.2em; -webkit-border-radius: 5px; border-radius: 5px;">Peripheriegeräte</div> | |||
|- | |||
| width="25%" style="vertical-align: top; background-color: #F5F5F5; padding-left: 5px; padding-top: 5px; padding-bottom: 5px; border: 1px solid #CCCCCC; -webkit-border-radius: 5px; border-radius: 5px;" | <div style="margin-top: -5px; margin-bottom: 5px; margin-left: -5px; margin-right: -5px; background-color: #CCE1D7; height: 18px; width: 100%; border-bottom: 1px solid #CCCCCC; font-weight: bold; font-size: 1.2em; padding: 3px;"><div style="text-shadow: 3px 3px 3px #808080;">8-Bit-Peripherie</div></div>{{8-Bit-Peripherie}} | |||
| width="25%" style="vertical-align: top; background-color: #F5F5F5; padding-left: 5px; padding-top: 5px; padding-bottom: 5px; border: 1px solid #CCCCCC; -webkit-border-radius: 5px; border-radius: 5px;" | <div style="margin-top: -5px; margin-bottom: 5px; margin-left: -5px; margin-right: -5px; background-color: #C4E1FF; height: 18px; width: 100%; border-bottom: 1px solid #CCCCCC; font-weight: bold; font-size: 1.2em; padding: 3px;"><div style="text-shadow: 3px 3px 3px #808080;">ACSI/DMA-Geräte</div></div>{{ACSI-Geräte}} | |||
| width="25%" style="vertical-align: top; background-color: #F5F5F5; padding-left: 5px; padding-top: 5px; padding-bottom: 5px; border: 1px solid #CCCCCC; -webkit-border-radius: 5px; border-radius: 5px;" | <div style="margin-top: -5px; margin-bottom: 5px; margin-left: -5px; margin-right: -5px; background-color: #CCE1D7; height: 18px; width: 100%; border-bottom: 1px solid #CCCCCC; font-weight: bold; font-size: 1.2em; padding: 3px;"><div style="text-shadow: 3px 3px 3px #808080;">Monitore für ST/TT</div></div>{{STT-Monitore}} | |||
| width="25%" style="vertical-align: top; background-color: #F5F5F5; padding-left: 5px; padding-top: 5px; padding-bottom: 5px; border: 1px solid #CCCCCC; -webkit-border-radius: 5px; border-radius: 5px;" | <div style="margin-top: -5px; margin-bottom: 5px; margin-left: -5px; margin-right: -5px; background-color: #C4E1FF; height: 18px; width: 100%; border-bottom: 1px solid #CCCCCC; font-weight: bold; font-size: 1.2em; padding: 3px;"><div style="text-shadow: 3px 3px 3px #808080;">Sonstige für ST/TT</div></div>{{Sonstige_Peripherie}} | |||
|- | |- | ||
| colspan="4" width="100%" | <div style="background-color: #F5F5F5; padding: 3px; text-align: center; text-shadow: 3px 3px 3px #808080; border: 1px solid #CCCCCC; font-weight: bold; font-size: 1.2em; -webkit-border-radius: 5px; border-radius: 5px;">Clones, Modifikationen und Neubauten</div> | | colspan="4" width="100%" | <div style="background-color: #F5F5F5; padding: 3px; text-align: center; text-shadow: 3px 3px 3px #808080; border: 1px solid #CCCCCC; font-weight: bold; font-size: 1.2em; -webkit-border-radius: 5px; border-radius: 5px;">Clones, Modifikationen und Neubauten</div> |
Version vom 3. Juni 2014, 07:47 Uhr
Willkommen im Wiki von NewTosWorld |
Wichtiger Hinweis Dieses Wiki ist zur Zeit für Neuanmeldungen gesperrt. Wenn Du hier mitarbeiten möchtest, melde dich bitte im Atari-Home Forum. |